Сочинение на тему «Легко ли быть подростком»

Легко ли быть подростком? Наверное, ответить на этот вопрос однозначно невозможно. И да, и нет. У подростков в наше время есть всё – крутые телефоны, компьютеры, планшеты и множество других современных изобретений. В целом это неплохо, дети быстро развиваются, познают много нового, однако есть здесь и плохая сторона – подростки становятся избалованными, вырастают эгоистичными и в каком-то смысле даже жадными людьми. Подросткам всё время хочется чего-то нового, дорогого, и часто их совсем не беспокоит то, что родители отдают последние деньги, чтобы порадовать своё чадо.

 

Вместо благодарности родители получают очередную просьбу, дети просят ещё и ещё, вышел новый айфон, появился ещё более крутой планшет – всё это повод для очередного выкачивания денег с родителей. Подростки зачастую просят от своих родителей очень многого, при этом совсем забывая о банальных словах благодарности.

 

А вообще, я думаю, быть подростком неплохо, это то время, когда ты ещё не взрослый, но уже и не маленький. Когда ты уже можешь отвечать за свои слова и поступки, помогать взрослым, ты определяешься на своём жизненном пути, выбираешь профессию. В подростковом возрасте человек уже понимает, что ему интересно, а что нет.

 

Самое главное в подростковом возрасте – это найти хороших друзей, которые помогут тебе сформироваться как личности. В будущем даже можно будет вместе с друзьями поступить в престижный ВУЗ. Я думаю, что быть подростком несложно, но нужно стараться идти по правильному пути – научиться уважать труд родителей и в целом с уважением относиться к людям, научиться любить и прощать, ценить дружбу, важно развивать в себе ценные качества.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Легко ли быть подростком» читают:

Сочинение на тему «Жизненные ценности»

Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 17, в среднем: 3,53 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: