Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Каждый человек с кем-то дружит. Настоящий друг – это тот человек, который никогда не предаст, не оставит в беде, он придёт на помощь даже тогда, когда другие отвернутся. Мы привыкли называть друзьями тех, кто готов помочь полезным советом в трудную минуту и в трудный час, тех, кого мы полюбили всем сердцем и готовы доверить даже самые сокровенные тайны.

 

У меня очень много друзей, поэтому мне никогда не бывает скучно или грустно, друзья всегда меня веселят. Мы любим собираться вместе, чтобы поиграть на компьютере или просто немного помечтать и пофантазировать. Наверное, я бы не смог жить без друзей, но очень важно, чтобы они были настоящими друзьями – верными и преданными.

 

Книга стала моим лучшим другом ещё в детстве и до сих пор остаётся им. Когда я был маленьким, мне очень нравилось читать сказки и приключения. Моей самой любимой книгой была «Мышонок Пик» Виталия Бианки. В ней говорится о маленьком мышонке, который всё время попадал в разные приключения. Благодаря этой книге я научился быть отважным, смелым, находчивым. Я очень переживал за героя книги – мышонка, когда он попадал в беду. Наверное, я никогда не забуду эту книгу и всегда буду помнить приключения замечательного героя мышонка Пика. Теперь я стараюсь не допускать таких ошибок, какие допустил он.

 

Сейчас я люблю читать уже более серьёзные книги: о космосе, научные издания, о редких животных, фантастику и, конечно, приключения. Ближе всего мне те книги, которые способны дать знания, научить чему-то важному. В последнее время я читаю книги, в которых рассказывается об устройстве компьютера и сферах его применения, о языках программирования. Из этих книг я узнаю много нового, интересного и полезного для себя. Компьютер – это важная составляющая жизни человека, он необходим во многих сферах деятельности, поэтому я считаю важным научиться работать на нём и получить необходимые навыки.

 

Приобретать новые знания из книг – это, пожалуй, наилучшее решение. Я считаю, что книга – это мой настоящий друг и советчик. Книга способна воспитывать меня, учить совершать только хорошие поступки, она меняет мой характер только в лучшую сторону.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Книга в моей жизни»

Сочинение на тему «Роль книги в моей жизни»

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: