Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Каждый ребёнок ещё в раннем детстве начинает думать о своём будущем, представлять себя в роли космонавта, балерины, ветеринара, парикмахера и т.д. Мне в раннем детстве хотелось стать ветеринаром. Я очень люблю животных и мне тяжело видеть их больными. Я был совсем маленьким когда умирал наш любимый кот Барсик. Он был настоящим членом семьи и мне было тяжело пережить эту трагедию. Ему на тот момент почти исполнилось 18 лет, но мне казалось, что он будет жить ещё очень долго. Я винил себя в том, что не смог ему помочь. Со временем я увидел как страдают тяжело больные люди и мне уже не хотелось быть ветеринаром. Точнее я всё также хотел лечить животных, но понял, что моё призвание – быть врачом.

Сейчас я уже твёрдо решил, что буду поступать в медицинский колледж. Я знаю, как тяжело учиться будущим врачам, но я не остановлюсь не перед какими преградами. Я хочу стать врачом потому что хочу спасать людей, помогать им справляться с тяжёлыми недугами. Мне тяжело видеть как страдают больные люди. А ещё я обязательно попробую найти лекарство от рака, я знаю, что это почти невозможно, но я буду долго работать в этой области и надеюсь, что добьюсь хоть каких-то результатов.

Профессия врача требует очень ответственного отношения к своей работе. Нужно многое знать и уметь, искренне любить людей и быть готовым прийти на помощь в любую минуту. Для меня врачи – это святые люди. Они спасают людей, ничего не требуя взамен. Я ещё пока не решил, каким именно врачом хочу стать, но склоняюсь к должности хирурга. Ведь на счету этих людей тысячи спасённых жизней. Я знаю, что мне будет тяжело, но в то же время я уверен, что меня не остановят никакие трудности.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: