Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс

Я считаю, что каждый человек должен стремиться оставить какой-то след на земле. История насчитывает немало примеров людей, оставивших свой достаточно серьёзный след на земле. Это огромное количество учёных, поэтов и писателей, художников, докторов медицинских наук, исследователей в разных областях и т.д. Я тоже хочу оставить свой след на земле.

С раннего детства я мечтал стать ветеринаром. Я очень люблю животных и хочу, чтобы они были всегда здоровые и весёлые. Мне нравится, когда я вижу собаку, которая радостно виляет хвостом, глядя на своего хозяина. И мне очень тяжело видеть на улице больных никому ненужных животных. По возможности я бы не только стал хорошим ветеринаром, но и создал свой приют для животных. В этом приюте нашлось бы место как для бездомных собак, так и для кошек. Мои знания помогали бы мне лечить этих животных, а потом я бы находил для них достойных хозяев.

Ещё я мечтаю найти лекарство, которое поможет лечить тяжелобольных животных. Особенно меня беспокоит здоровье больных животных с онкологическими заболеваниями. Им приходится мучиться не меньше людей, и они не понимают, что с ними и как им жить дальше. Возможно, когда-нибудь я открою вакцину, которая сможет победить рак у животных, и конечно я мечтаю, что она поможет бороться с подобными заболеваниями и у людей. Вот такой след я бы хотел оставить на земле.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс

Сочинение на тему «Муму», 5 класс

Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: