Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?»

Не так давно появилось понятие Интернета. И, по моему мнению, такое быстрое внедрение данного информационного ресурса в обиход неудивительно. Ведь именно благодаря ему люди имеют возможность, не выходя из дома, не прибегая к использованию различного рода литературы, найти нужную информацию практически по любому вопросу. Однако ничто не может быть идеальным, поэтому логичным будет утверждение о том, что кроме плюсов у сети есть и свои недостатки. Итак, что же несёт Интернет? Пользу или вред? Добро или зло? Давайте рассуждать.

Что изменилось с момента появления Интернета? Во-первых, у людей появилась возможность общения, передачи информации друг другу, находясь на дальнем расстоянии, в считанные секунды. При этом используя не только текст, но и различные изображения, видео- и аудиозаписи. То есть в наши дни нет большой необходимости в том, чтобы собирать группу учёных в определённом месте определённого государства для решения какого-либо вопроса, так как научную конференцию можно провести и через Интернет по видеосвязи.

Во-вторых, приобретение какого-либо товара, не имеющегося в наличии в Вашем населённом пункте, теперь не проблема. Если ранее приходилось ехать в другой город или просить знакомого из другой страны купить тот или иной товар, то сейчас появляются различного вида интернет-магазины, которые помимо необходимых Вам вещей предоставляют услугу их доставки прямо до Вашей квартиры. Интернет становится ещё одним источником дохода, местом для заработка. Появляются онлайн-профессии.

Однако Интернет имеет и отрицательные стороны. В нем можно столкнуться с различного рода насилием, что доказывают фотографии, видео подобного содержания, жестокостью, призывами к суициду и прочими негативными вещами, которые могут привести к необратимым последствиям. Ввиду появления сети, человек становится ограниченным, так как нужда в знаниях отходит на второй план. Буквально в один «клик» можно найти информацию о любом объекте, заинтересовавшем Вас, однако при данной деятельности мозговая активность практически сводится к нулю, из-за чего со временем ухудшается память. Навыки и умения постепенно забываются, что провоцирует низкую производительность. В итоге люди могут прийти к конечной станции «Деградации», откуда будет выбраться довольно сложно или даже нереально.

В заключение могу утвердительно заявить, что нельзя однозначно сказать, что есть Интернет. С одной стороны это вещь, благодаря которой развивается мир и наука, а с другой – из-за которой деградирует человечество.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интернет – добро или зло?» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

Сочинение на тему «Человек и общество»

Оценить статью:
[Всего голосов: 0 Рейтинг: 0]


Поделиться с друзьями: