Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

Детство – это счастливая пора, когда нет никаких обязанностей, проблем и забот, можно гулять на улице часами и ни о чём не думать. В детстве запоминаются самые яркие и счастливые моменты, о которых потом хочется вспоминать снова и снова. Когда я была совсем маленькой, мы с родителями жили на небольшой улице. Эта улица познакомила меня с миром, на ней я делала свои первые шаги к жизни.

 

Я никогда не забуду нашу детскую площадку. В небольшой песочнице постоянно играли малыши. Площадка с жёлтыми качелями никогда не пустовала, на ней встречались девчонки и говорили о своих школьных достижениях. Особенно мне запомнился турник-радуга, по которому я любила лазить. Помню лавочку, которая скрывалась под деревьями, здесь я воспитывала кукол, неподалёку от неё зимой я устраивала целую «кондитерскую фабрику», где «напекала» торты и пирожные из снега. У меня было много разных формочек, которые помогали мне в этом. На игровой площадке мальчики устраивали соревнования, в основном они играли в футбол, один раз я даже попробовала присоединиться к ним, но поняла, что футбол – это всё-таки мальчишеская игра. С девочками мы любили играть в резиночки.

 

Лавочки у подъездов никогда не пустовали, на них беседовали бабушки, наблюдая за своими внуками и внучками, которые катались с горок. Около нашего дома жильцы соорудили красивые клумбы с цветами, здесь всегда кружили различные бабочки. Добрые старушки всегда подкармливали голодных птиц и бездомных животных. Иногда кошки даже ждали выхода старушек из подъезда в определённое время. В весеннее время во дворе благоухала черемуха, я помню, как просила дедушку сорвать мне веточку. Как и любой другой ребёнок, когда я была совсем маленькой, я мастерила кораблики и пускала их по журчащему ручейку. Вот такой мне запомнилась улица моего детства. Она была для меня целым миром – миром моего счастливого детства.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: