Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

Моя мама просыпается очень рано, её день начинается в 6 часов утра, а иногда ещё раньше. Как только она просыпается, она тут же принимается готовить папе завтрак. Папа уходит на работу намного раньше, чем я в школу. Проводив папу на работу, мама будит меня. Обычно я встаю очень быстро и мне не нужно повторять несколько раз, что пора вставать.

 

Нам с мамой повезло, что мы выходим из дома одновременно. Сидя за столом, мы успеваем поговорить на самые разные темы, я доверяю ей секреты и она всегда даёт мне важные советы. Моя мама – настоящий друг. На улице мы с мамой быстро прощаемся, потому что она постоянно спешит на работу – у неё там всегда много важных дел.

 

Моя мама работает главным бухгалтером в компании, которая находится неподалёку от нашего дома, поэтому на работу она выходит не слишком рано. У неё очень ответственная должность, которая требует постоянной сосредоточенности и внимательности. Часто мама задерживается на работе допоздна, также она посещает специальные курсы, помогающие в её профессии. Бывают и такие случаи, когда мама берёт работу на дом, потому что в рабочее время попросту не успевает справляться со всеми навалившимися делами.

 

Но, несмотря на такую загруженность, мама каждый вечер готовит вкусный ужин. Я стараюсь помогать ей всем, чем могу, вместе у нас получается готовить гораздо быстрее. За ужином мы всей семьёй говорим о том, как прошёл наш день. Я всегда очень жду эту вечернюю встречу, мне очень нравится делиться с родителями всем, что происходило со мной за день.

 

Ложится спать моя мама очень поздно. Я уже к тому времени давно сплю, но иногда просыпаюсь от разговоров за дверью. Родители стараются разговаривать очень тихо, но получается у них это не всегда. Но я совсем не обижаюсь на маму, ведь днём у моих родителей нет времени на беседы.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимний лес», 4 класс

Сочинение на тему «Как я однажды помогал маме», 6 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 7, в среднем: 3,43 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: