Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс

Я очень люблю воскресенье, потому что этот день мы обычно проводим всей семьёй. Мы ходим в цирк, на различные концерты, в зоопарк, в кино, в дельфинарий, а недавно были в аквапарке. Также очень часто, если на улице стоит хорошая погода, мы с родителями гуляем по городу, отдыхаем в парке.

 

В парке много развлечений на любой вкус: здесь можно и покататься на аттракционах, и сфотографироваться, а один раз я даже покатался на лошадях. Этот день я буду помнить долго, лошади были очень красивыми и я получил непередаваемые ощущения. По воскресеньям в парке можно встретить много знакомых, все отдыхают здесь целыми семьями. Часто и мы зовём с собой на прогулку бабушку и дедушку. Они у меня очень активные и любят проводить с нами время, да и так они много гуляют и путешествуют. Летом по воскресениям мы гуляем и едим мороженое, осенью собираем красивые листья для гербария, а зимой лепим снеговиков и снежных баб, катаемся с горок и играем в снежки.

 

Папа очень часто устраивает нам отдых на природе, по крайней мере, один раз в месяц по воскресеньям мы выезжаем на природу на шашлыки. Папа везёт нас в лес, готовит мангал, ставит палатку, жарит шашлыки, в чём-то мы ему помогаем, но в основном он всё делает сам. Пока папа жарит мясо, мы с мамой гуляем по лесу, собираем ягоды или грибы. А летом, когда на улице стоит жаркая погода, мы ездим на пляж. Там всегда есть чем заняться: мы загораем и купаемся, играем с мамой и папой в разные активные игры и просто гуляем по берегу, собирая интересные камешки и ракушки. Любой воскресный день для нашей семьи – это настоящий праздник, который мы всегда проводим вместе!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Воскресная прогулка»

Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс

Сочинение на тему «Что нельзя купить?», 5 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: