Кто такой растаман?

Вам когда-нибудь приходилось слышать о растаманах? Наверняка, да. Однако большинство людей уверены в том, что растаманы – это не совсем адекватные люди, постоянно курящие травку или просто фанатеющие от регги. В действительности это в корне не так. Кто же такой растаман на самом деле? Настоящий растаман – это человек, отдающий предпочтение религии Растафари. По сути, религия Растафари является довольно неисследованной религией, но она содержит немало сводов и правил, которых в обязательном порядке должен придерживаться настоящий растаман.

 

Такой человек всегда должен говорить только правду, курить ганджу, отказаться от употребления алкоголя, не есть мяса, не курить табак и даже в критической ситуации не обращаться к врачу, так как от любой болезни, если будет так угодно, его сумеет вылечить бог Джа. Если и не вылечит, то, по крайней мере, даст ему другое воплощение.

 

Как узнать растамана?

 

На голове у растамана практически всегда присутствуют дреды, его одежда состоит из красных, жёлтых и зелёных цветов. Если этот человек не откажется от мяса или, скажем, выпьет таблетку, растаманом его назвать уже будет непросто. Наглядно ответить на вопрос «кто такой растаман?» помогут различные картинки и фотографии, но, чтобы глубоко проникнуться внутренним миром этих людей, необходимо перечитать множество тематических статей, а ещё лучше – встретиться и пообщаться с ними лично.

 

О религии

 

История растафарианства начиналась ещё в далёком XV веке до нашей эры в большом регионе, включая просторы от Египта до Эфиопии. Тогда основная философия этой религии заключалась в духовном объединении Африки.

 

Со временем течение растафарианцев не только не пропало, но и стало набирать новые обороты. Нынешние представления о растаманах, конечно, несколько иные, но всё-таки имеют некоторые сходства с прошловековыми. Если вам встретился разноцветный человек с дредами и «раста»-шапочкой на голове, по нему сразу видно, кого он из себя представляет. Растаман отличается от многих людей и своей неподдельной добротой, отзывчивостью и спокойствием. В этом плюсы таких людей. Им не свойственно создавать конфликтные ситуации, представители растаманства не приемлют насилие и войну в целом.

 

Известные имена

 

Среди растаманов есть очень популярные и выдающиеся личности, например, Мортимер Планно, Рас Макферсон, Банни Уэйлер и др. Эти имена знают не все, однако о том, кто такой растаман Боб Марли, знает, пожалуй, каждый человек. Этому по-настоящему выдающемуся музыканту из Ямайки удалось благодаря своему богатому внутреннему миру и идейности покорить сердца миллионов людей по всему миру, а не только на Ямайке. Практически все песни Боба Марли известны каждому растаману, аккорды его песен звучат повсюду.

 

Вместе со статьёй «Кто такой растаман?» читают:

Что такое вписка?

Похожие запросы:

Кто такие растаманы, растаман это кто, что такое растаман.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: