Что такое вписка у подростков?

Вписка – это предоставление человеку ночлега без какой-либо оплаты. Ночлег может предоставляться участникам какого-либо мероприятия или просто людям, которым нужно где-то переночевать. Само слово «вписка» происходит от глагола «вписать», что означает «внести в список приглашенных». В действительности никакие списки обычно не используются, и человеку предлагается остаться в квартире в устной форме.

 

Нередко вписка заканчивается чем-то весёлым и непредсказуемым, после чего по утрам даже бывает немного стыдно. Благодаря существованию социальных сетей и интернета в целом найти вписку в совершенно незнакомом городе стало намного проще.

 

Слово «вписка» имеет непосредственное отношение к молодёжному сленгу, где им обозначают «ночёвку». Нередко «вписки» сопровождаются громкой музыкой, алкогольными напитками и даже различными, как правило, лёгкими запрещёнными препаратами. Не исключено и такое, что люди, присутствующие на вписке, впервые увиделись друг с другом.

 

Однако далеко не всегда вписка – это алкогольные вечеринки. Нередко случается и такое, что человек просто приехал в совершенно незнакомый город и ему негде переночевать. Тогда он обращается к знакомым людям, чтобы найти того, кто сможет на некоторое время впустить к себе. Друзья могут помочь и найти съёмное жильё за приемлемую цену.

 

Если один человек или целая компания находятся в одном жилом помещении, будь то частный дом или квартира, то это и есть самая настоящая вписка. Их как бы на время «вписывают», отсюда и возник термин «вписка».

 

Слово появилось ещё во времена субкультуры хиппи. Сторонникам данной субкультуры было свойственно много путешествовать автостопом, поэтому они всегда нуждались в ночлеге. Обычно это были квартиры, в которых устраивались вечеринки другими хиппи. Подобные квартиры также иногда называют флетом.

 

Вместе со статьёй «Что такое вписка у подростков?» читают:

Кто такой хикка?

Похожие запросы:

Что значит вписка, что такое вписка у молодёжи, что такое вписка на молодёжном сленге.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: