Кто такой психолог?

Психологом называют того человека, который получил профессиональное образование в психологической сфере — у него должен быть соответствующий диплом и опыт практической деятельности. В основном психологи работают со здоровыми людьми с различными сложностями: это могут быть, например, проблемы в отношениях, основанные на собственных переживаниях и нуждающиеся в анализе сложившейся ситуации (если человек на самом деле сталкивается с серьезными нарушениями психики, то психологи направляют его к психиатру). У каждого психолога есть свои клиенты, с которыми он работает и определённая сфера, в которой он может считаться специалистом, к примеру, детский психолог или семейный, клинический психолог. Есть и психологи, охватывающие довольно широкую аудиторию и способные справляться с огромным списком решаемых проблем.

 

Стоит отметить, что существуют разные направления психологии, к которой может относиться тот или иной психолог. Разность подхода говорит о множестве вариантов решения одной и той же сложившейся ситуации. Психолог на Маяковской поможет в трудных жизненных ситуациях.

 

Психологу-консультанту предстоит при обращении разговаривать с вами и в ходе диалога консультировать вас по волнующему вопросу. Вносить ясность в ситуацию и помогать отыскать правильное решение в ней.

 

Гештальт-терапевт также будет вести диалог и во время беседы уделять особое внимание вашим чувствам, обращать внимание на то, как вы строите с ним контакт и общаетесь, задавать вопросы относительно ваших желаний и потребностей.

 

Арт-терапевт вполне может предложить вам изобразить вашу проблему, а после обсудить её. Очень часто этот специалист в сессиях прибегает к использованию творчества.

 

НЛП-мастер, внимательно выслушав все ваши рассказы, предложит определённую технику, в которой вы сами будете видоизменять ситуацию.

 

За счёт услуг телесного терапевта человек может почувствовать собственное тело и то, как сама проблема в нём отражается.

 



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *