Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс

Иван Иванович Шишкин – выдающийся художник-пейзажист XIX века. Одна из самых лучших его работ – картина «Рожь». На ней мы видим переливающееся золотом поле ржи. Два золотистых островка разделены уходящей вдаль дорогой.

Над дорогой пролетают ласточки – неужели скоро пройдёт дождь? Небо ещё светлое, но на нём уже видны облака с красивым фиолетовым отливом. Могучие сосны-великаны возвышаются над полем. Кажется, что их макушки дотрагиваются до неба.

Тяжёлые налитые колосья склоняются к земле. Ощущается лёгкое дуновенье ветра. Вьётся, змеится по полю дорога. Вокруг нет ни души, но и без людского присутствия картина выглядит очень живой и интересной. Талантливый художник с удивительным мастерством смог передать яркий, пронзительный, узнаваемый с первого взгляда образ нашей необъятной родины.

Когда я впервые увидел эту картину, мне захотелось оказаться там – в этом прекрасном поле. Уединиться с природой и вдоволь надышаться свежим воздухом. Мне кажется, что на это великое произведение просто невозможно смотреть без восхищения!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс» читают:

Сочинение по картине «Иван царевич на сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: