Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Свою картину «Заморские гости» художник Н. Рерих написал в 1901 году. Он отправился в путешествие по «великому водному пути» к Новгороду, именно после этого художнику пришла идея написать картину. Его вдохновила невероятная красота окружающего мира. На этом ярком и незабываемом полотне автор показал величественность природы и водной глади.

На картине изображены плывущие по синему морю вдоль прекрасных зелёных берегов ладьи. Большие яркие паруса развеваются на ветру. Носы лодок украшены головами драконов, выполненных из дерева. На заморских гостях мы видим кольчуги и шлемы. Они любуются красотой русской земли. Лодки не торопясь проплывают вдоль берега, поэтому чужеземцы могут разглядеть каждый участок суши. Впереди пролетает стая чаек. Зачем пожаловали гости? С миром ли они пришли? Я думаю, что да. Не похоже, что войны готовятся к нападению.

Вдали виднеются поселения. Мне кажется, что его жители сейчас с интересом и волнением рассматривают чужеземные корабли. Лодки неспроста двигаются к новым землям, я думаю, что прибывшие люди освоят новые земли, помогут жителям справиться с невзгодами, защитят их от врага. Художник не показал нам лица моряков, но мы ощущаем, с каким восторгом они смотрят на красоту нашего края.

Картина Николая Рериха «Заморские гости» выглядит очень сказочно. Она сразу же поразила меня своей яркостью красок. Эта картина как будто передаёт зрителю целую историю. В какой-то момент я даже представил, как гости сошли на берег и их встретили хлебом с солью, напоили чаем и предложили переночевать. А потом они стали строить здесь свои дома и защищать эту роскошную землю от врагов.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс» читают:

Сочинение по картине «Иван царевич на сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: