Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

Картина Е. Сыромятниковой «Первые зрители» сразу же поражает своей необычностью. При её написании художница использовала довольно необычный приём – картина в картине. Она изобразила мальчишек, заглядывающих в комнату неизвестного художника.

Два мальчика робко заглядывают в широко распахнутое окно. Один из них всматривается в картину, которую, к сожалению, автор нам не показывает. Другой мальчик рассматривает саму комнату. За окном стоит прекрасная погода. Стройные берёзки украшают собой зелёную полянку.

Вся картина озарена солнечным светом. Комната выполнена в коричневых тонах, если присмотреться к деталям, то становится понятно, что здесь живёт настоящий ценитель искусства, поистине талантливый человек. Слева на картине мы видим табурет, на котором лежат кисти и краски, а неподалёку от него стоит ваза с роскошным букетом ромашек. Мальчик, который помладше, в данный момент смотрит на старинное кресло. Я думаю, оно служит украшением интерьера, мне оно тоже очень понравилось. Картина притягивает своей душевностью, добротой и элегантной простотой.

Мне очень понравилась эта работа Екатерины Сыромятниковой. Она мне показалась довольно простой, но при этом очень привлекательной, взгляд невольно останавливается на отдельных деталях: на красивом букете полевых цветов, на удобном кресле, на оставленных красках. Все эти предметы прекрасно гармонируют друг с другом. Когда смотришь на эту замечательную картину, невольно начинаешь мечтать о лете, появляются самые добрые воспоминания о жарких летних деньках.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Дубовского «Радуга», 6 класс

Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Сочинение по картине Репина «Стрекоза», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 2,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: