Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс

Осень – это удивительная пора, которую часто воспевают в своих произведениях великие поэты и писатели. Не остаются к ней равнодушными и художники, создающие гениальные невероятно красочные полотна, посвященные осенней теме. Одна из таких картин была написана художником С.Ю.Жуковским и называется она довольно просто – «Осень. Веранда».

 

На переднем плане картины мы видим прекрасную белую веранду. На ней уютно поместился небольшой аккуратный столик с красивым осенним букетом. Цвет букета подобран очень грамотно: он совпадает с цветом осенних пожелтевших берёзок. Стройные берёзы, облачившиеся в роскошные одеяния, придают картине особый шарм. Небо изображено художником чистое и доброе, оно даёт шанс насладиться последними тёплыми деньками.

 

Художник при написании полотна пользовался преимущественно яркими красками – в основном на картине мы видим жёлтые и красные оттенки, даже тёмно-зелёные сосны не выглядят мрачно на фоне этого завораживающего осеннего пейзажа. В какой-то момент мне захотелось оказаться там, присесть на красивую белую скамейку, попить чаю из самовара и просто насладиться окружающей природой.

 

Картина Жуковского «Осень. Веранда» впечатлила меня своей невероятной красотой. Художник смог мастерски передать красоту простого осеннего пейзажа. Не менее прекрасные пейзажи окружают в это время и нас – нужно только уметь видеть их!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Жуковского «Осень. Веранда», 6 класс» читают:

Сочинение по картине «Дары осени» Герасимова, 6 класс

Сочинение по картине Репина «Стрекоза», 6 класс

Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 3,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: