Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Все самое прекрасное на этой Земле создано природой. Реки, озера, горы, леса и даже времена года.

Для меня самое прекрасное время года — это осень. И каждый месяц ее имеет свое особое очарование.

Сентябрь — это первый месяц осени. Светит пока еще летнее солнышко, золотя каждую травинку и каждый лепесток. Распускаются осенние цветы, готовые пережить первые морозы, ярким пламенем загорается рябина. А еще в сентябре спеют мои самые любимые яблоки. Природа в сентябре просто прекрасна, ничто даже и не говорит о ее скором увядании.

К сожалению, эта прекрасная пора пролетает практически незаметно и на смену ей приходит сырой октябрь. На улице появляется все меньше и меньше людей. Листья уже практически опали, укрыв землю для зимнего сна. С огородов убран весь урожай. От лета не осталось ни следа. А еще я люблю октябрь за осенние каникулы.

И тут, вместе с первыми заморозками приходит ноябрь. Все вокруг становится мрачным: небо затянуто серыми тучами, одиноко стоят унылые деревья, даже вечные ели загрустили. Но, несмотря на эти печальные виды, я все равно люблю ноябрь. Особенно приятно таким сырым вечером усесться с любимой книгой у окна, укутаться в теплый плед, пить горячий какао и слушать, как трещащие в печи дрова заглушают стук капель дождя по крыше. В конце ноября дождь идет все реже, природа и люди ожидают первый снег.

Вот такая она, моя любимая осень. Я считаю, что неважно, какое на улице время года, важно уметь видеть прекрасное повсюду.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: