Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Русская береза во все времена вдохновляла поэтов, художников, не могла оставить и не оставляла равнодушным никого. Береза всегда выделяется среди других замечательных деревьев, что побуждает петь о ней и сохранять ее красоту на холстах.

Конечно, она не так крепка, как буковое дерево или дуб, не является вечнозеленой круглый год, как пихта, листочки не такие огромные, как у клена или у каштана, она не растет слишком высоко, словно тополь. Вместе с тем, ее изящество и нежность подкупает и заставляет сердца людей биться чаще. Когда приходит осень, береза становится особенно красивой. Ствол березы имеет плавный изгиб, покрыт корой с небольшими черными пятнышками, у березы тонкие ветви и красивые листочки с кружевами.

Золотая осень каждый год щедро одаривает березовые листочки красивым и благородным желтым цветом. И даже после того, как листочки опадут, остается изящность стана и выгнутость веточек, которые сохраняют нежность и небывалую красоту березы, западающей в души людей. Стройная, нежная, гордая и смиренная, она будет зимовать, покрытая пушистым снежком.

Люди в долгие зимние дни и крепкие морозы хранят красоту березы в своих душах, согреваются ее теплом, воплощают любовь к ней в своих песнях и картинах.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Сочинение на тему «Прогулка в лесу», 4 класс

Сочинение на тему: «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: