Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Я хочу рассказать о том, как в первый раз поехал в лес на пикник. Мне было всего семь лет. Раньше родители не брали меня на пикник, так как боялись, что я куда-то залезу или обожгу руки в костре. Но когда мне исполнилось семь лет, родители уже за меня не боялись, я был достаточно взрослым человеком.

В лес мы поехали рано утром. Больше всего меня радовала не сама поездка на пикник, а то, что папа разрешил мне взять с собой его фотоаппарат. Уже по дороге в лес я сделал много интересных фотографий, в кадре оказался симпатичный бурундук, огромная сопка и дорога, которая, казалось, ведёт куда-то в небо. На фотографии это выглядело очень интересно.

В лесу мы устроились в хорошем месте, в теньке. Стояла очень жаркая погода, поэтому мы не стали ставить палатку под парящим солнцем. Как только мы устроились, папа установил мангал и начал готовить заранее замаринованное мясо. А мы с мамой гуляли неподалёку, нам удалось найти немного грибов, это были маленькие подберёзовики, которые мы сразу же приготовили. А ещё я нашёл землянику и пока мы ждали ужина, мы ели эту очень вкусную и ароматную ягоду.

Поев на природе вкуснейшие шашлыки и печёную картошку, мы легли спать. Спать на свежем воздухе очень приятно, я никогда раньше так не высыпался! Как ни странно, этой ночью нас не доставали комары, мы даже забыли намазаться кремом от этих приставучих насекомых. Утро началось очень интересно и вкусно, пока я спал, мама нарезала привезённые с города фрукты и добавила к ним лесных ягод, мы очень вкусно позавтракали.

После полезного и вкусного завтрака я взялся за фотоаппарат. Вокруг была невероятная красота и я сделал много очень красивых фотографий, которые потом показывал своим друзьям в школе. Я сфотографировал красивую разноцветную бабочку, дятла, который разбудил меня рано утром, к сожалению, я упустил маленькую ящерку, которая быстро спряталась в кустики. Но всё же мне удалось сделать много хороших фотографий. Ближе к вечеру мы отправились домой.

Я надолго запомнил эту поездку в лес. Никогда раньше я не видел столько всего интересного в одном месте. После этого я, конечно, бывал в лесу уже очень много раз, но именно первая поездка на пикник стала для меня самой запоминающейся.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я в первый раз» читают:

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение на тему «Удивительное рядом», 7 класс (по русскому языку)



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 4, в среднем: 4,75 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: