Психология аватарки или «о чём молчит ава?»

Общение в социальных сетях, чатах и на форумах стало занимать не последнее место в жизни современного человека. Сегодня большинству людей сложно представить жизнь без Интернета. Психологи дали достаточно однозначное объяснение каждому виду выбранного пользователями Интернета определённого изображения – так называемой аватарки. А какая аватарка у вас?

 

Итак, если вы остановили свой выбор на изображении животного, значит, основными природными качествами этого животного наделены и вы сами. Предположим, что на вашей аватарке изображена кошка – человек, выбирающий это животное, обычно домашний и ласковый, однако в то же время отличается наибольшей независимостью по сравнению с людьми, выбирающими принципиально другие аватарки. Кстати, изображение кошки на аватарке – самый популярный вариант.

 

Рассмотрим другие виды. На вашей аватарке…

 

Собака – это говорит о преданности, открытости, честности, склонности к верной дружбе с другими участниками чата, форума и т.д.

 

Змея – вам присуща хитрость, ум и изворотливость.

 

Бык – выбирающие быка упорны и сильны в физическом смысле.

 

Герои фильмов или мультфильмов – такие аватарки чаще всего по душе подросткам, они как бы проецируют на себя лучшие качества несуществующих в реальной жизни героев. Люди более старшего возраста ставят на аву персонажей аниме.

 

Знаменитости – такой выбор представляет собой в некотором смысле скрытое послание: «Вы общаетесь с современным и информативным человеком, он знает все события в области музыки, кино, спорта и т.д.».

 

Политики – здесь возможны сразу две разные позиции. Первая – изображение выражает политические взгляды пользователя. Вторая – обладатель аватарки имеет хорошее чувство юмора и достаточно аполитичен.

 

Злодеи – их свойственно выбирать одиноким, замкнутым, легко ранимым людям. С человеком, выбравшим такую аватарку, не рекомендуется устраивать резкие дискуссии.

 

Эксклюзивные аватарки – обычно изготавливаются самостоятельно. Люди с такой аватаркой знают себе цену, охотно общаются, но нередко бывают высокомерны. Им нравится доказывать свою правоту, в споре они чаще всего побеждают, т.к. достаточно умны. Таких людей легко обидеть, но они достаточно быстро забывают обиды.

 

Собственное фото – выбирают открытые люди, готовые перейти от общения в интернете к общению «вживую».

 

Природа – говорит о нестандартности мышления, таким людям близка философия и романтизм. Они не поддерживают в беседе переходы на личности и не принимают участие в конкретных темах.

 

Дама-соблазнительница – чаще всего эту аватарку выбирают женщины, находящиеся в поисках новых знакомств, которые вполне могут стать реальными. Они любят комплименты, часто с ними приятно общаться, но бывают и чересчур навязчивыми. Не стоит забывать о том, что под прекрасными фотографиями могут скрываться и не только девушки…

 



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *