Кто такой графический дизайнер?

Кто такой графический дизайнер?

 

Графический дизайн является очень широким понятием. Объекты данного вида дизайна – это шрифты и полиграфия, а также наружная и печатная реклама, товарные знаки и фирменные стили. По сути, графический дизайн представляет собой художественно-проектную деятельность, основанную на создании гармоничной и эффективной среды. Графический дизайнер – это, соответственно, человек, занимающийся графическим дизайном. Услуги дизайнера в Москве — www.cgArt.ru

 

Понятие графического дизайна нередко применяется с целью обозначить сам процесс дизайна, также им обозначают продукцию (результаты), полученную по окончании работы.

 

Для чего это нужно?

 

При помощи графического дизайна формируется имидж компании. Любые виды рекламы создают с прямым или косвенным применением графического дизайна, в связи с чем, его значение в современной жизни достаточно высокое. Надлежащее качество дизайна обеспечивает успех любой рекламной компании, а впоследствии и успех бизнеса в целом.

 

Задачи

 

За счёт графического дизайнера решаются одновременно 2 важнейшие задачи — эстетическая и функциональная, при условии, что разработка графических элементов, а также подбор шрифтов и цветовой гаммы относительно полиграфии была нацелена на создание максимально качественного фирменного стиля компании.

 

Эстетика: изображаемое дизайнером должно выглядеть красиво. Притягивать взгляды, способствовать появлению заданных эмоций.

 



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *