Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс

У меня есть много разных игрушек. Среди них и игрушки трансформеры, и машинки на пультах управления, и разные маленькие игрушки из «Киндер-Сюрпризов». Но больше всего я люблю огромного плюшевого медведя, подаренного мне родителями на День Рождения.

Помню, как мне дарили этого плюшевого медведя. Я была совсем маленькой, но до сих пор помню каждый момент. Родители сказали, что сейчас будет сюрприз, мама закрыла мне руками глаза, а когда открыла их, передо мной на полу сидел громадный плюшевый медведь. Мы были с ним примерно одинакового роста, я сразу же подбежала к нему и обняла его. Потом я обнимала маму и папу и благодарила их за такой замечательный подарок.

Когда я только начинала читать, было очень удобно сидеть на лапке у медведя с книжкой в руках, а иногда я и засыпала, положив голову на любимую игрушку. Сейчас этот мишка уже не кажется мне таким большим, как раньше, но всё равно он намного больше всех остальных моих игрушек. И я его люблю не меньше, чем раньше. Он мне дорог как память о самом любимом подарке, да и просто он очень красивый и украшает мою комнату.


Сочинение для 4 класса на тему «Моя любимая игрушка» (2 вариант)

У меня есть чудесная кукла, которую я обожаю. Она не такая уж и большая, но у нее огромные голубые глаза, как у принцессы, и длинные, струящиеся волосы. Ее зовут Алиса, и она появилась у меня на день рождения.

Помню, как она была одета в красивое синее платье. Но теперь у нее целый гардероб! Мы с мамой сами шили ей наряды, а некоторые покупали. У куклы сейчас столько же одежды, сколько и у нас с вами.

Мне так нравится с ней играть! Я могу менять ей прически, как настоящему человеку. У меня целая коробка заколок и резинок для Алисы. Я заплетаю ей косички, делаю хвостики и всякие другие прически.

А еще мы с моей подругой Мариной ходим друг к другу в гости со своими куклами. У нее есть кукла Вероника. Мы устраиваем чаепития, болтаем и показываем друг другу наряды наших девочек.

Я так привязана к своей Алисе. Когда я вырасту, я хочу стать дизайнером одежды или парикмахером. А может быть, я буду придумывать наряды специально для кукол.


Сочинение «Моя любимая игрушка», 4 класс (3 вариант)

На день рождения родители подарили мне большой самолет, который может летать сам! У него есть пульт управления, с помощью которого я могу управлять его движением.

Самолет очень красивый. Он серого цвета, с закругленными крыльями и острым носом. В качестве пилота я посадил в него одного из своих солдатиков.

Я запускаю самолет на улице, когда гуляю с друзьями. Всем очень нравится моя новая игрушка, и все хотят ей управлять. Иногда я даю им пульт управления.

Я беру самолет с собой на природу, когда мы идем на шашлыки или на речку. С ним очень весело! Даже родители иногда просят у меня самолет, чтобы самим поиграть!


Сочинение о любимой игрушке для 4 класса (4 вариант)

У меня есть много игрушек, которые я очень люблю. Каждая из них связана с какими-то приятными воспоминаниями.

Когда я ходила в детский сад, моей любимой игрушкой была большая кукла. Она была на батарейках и могла ходить. Но однажды она сломалась. Сейчас она уже не такая красивая, какая была тогда, но я не хочу её выбрасывать, хотя мама иногда об этом говорит.

Сейчас моя самая любимая игрушка — большой набор игрушечной посуды. Я уже многое умею готовить сама, но всё же люблю поиграть и с этим пластиковым набором. Я представляю, что готовлю очень вкусные блюда для всей семьи и подаю их на стол. Мои подруги тоже очень любят играть с этим набором!


Сочинение «Моя любимая игрушка – мишка», 4 класс (5 вариант)

Когда я была совсем маленькой, ко мне в гости приехала бабушка из другого города. Я очень ждала ее, потому что мы редко видимся. Она привезла мне чудесный подарок — большого плюшевого мишку.

С тех пор прошло много времени, но Мишка так и остался моей любимой игрушкой. Он большой, белый и очень мягкий. Внутри у него шарики, которые шуршат, когда я его обнимаю. Мне нравится этот звук, он как будто говорит мне, что ему тоже нравится.

Когда я была маленькой, я рассказывала Мишке сказки и лечила его. У него розовые ушки, и мне казалось, что они шевелятся, когда ему нравится сказка. А его глазки блестят, но в них есть грусть. Когда я смотрю на Мишку, мне всегда хочется его обнять и пожалеть.

Его шерсть немного свалялась от многочисленных стирок, ведь поддерживать в чистоте белого мишку не так-то просто. Но я не расстраиваюсь. Когда я научилась шить, я сшила Мишке штанишки с кармашком. В кармашке лежит маленькая блестящая пуговка — это наш с Мишкой секрет. Она как талисман, который защищает нас от всего плохого.


Любимая игрушка – 6 вариант сочинения для 4 класса

Когда я была совсем маленькой, у меня было очень много игрушек. Мне их дарили не только родители, но и бабушки с дедушками. Некоторые игрушки я любила больше других. Была у меня кукла, которую привезла из другой страны моя тетя. Я очень ее любила.

Но однажды у меня появился медвежонок по имени Тедди. Его подарил мне мой любимый дедушка на день рождения. Я так давно хотела бурого медведя, и вот он у меня!

Тедди был маленький и толстенький, с красивыми глазками-бусинками. Он всегда улыбался, как будто был очень счастлив. А еще он был очень мягкий и приятный на ощупь.

Сейчас я уже не играю с такими игрушками. Большинство из них я отдала своей маленькой сестренке. Но Тедди всегда со мной. Он напоминает мне о моем любимом дедушке, которого больше нет. Тедди — мой самый лучший друг, он всегда рядом, когда мне грустно или одиноко.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя любимая игрушка», 4 класс» читают:

Сочинение «Моя любимая игрушка», 5 класс

Сочинение-описание на тему «Моя любимая игрушка» 5 класс для девочек

Оценить статью:
[Всего голосов: 1 Рейтинг: 5]


Поделиться с друзьями: