Сочинение по картине Яблонской «Утро»

На своих полотнах известная художница Татьяна Ниловна Яблонская изображала простых людей, их труд. Она умела интересно и невероятно красиво изображать неброские прекрасные мгновения жизни.

 

В 1954 году Яблонская создала картину с простым названием «Утро». Основная мысль данного полотна – красота обыкновенной жизни. На картине художница изобразила утро обычной девочки. Комнату освежают яркие лучи солнца, вся она наполнена ярким солнечным светом.

 

На переднем плане мы видим круглый стол, а на нём уже приготовлен незамысловатый завтрак: хлеб в тарелке, масло, кувшин с молоком. В центре картины художница изобразила стройную девочку, старательно делающую утреннюю зарядку, потом она пойдет в школу, ведь на заднем плане мы видим стул, на котором лежит школьная форма и пионерский галстук. Слева от девочки ещё не заправленная после сна постель с тёплым пуховым одеялом и подушкой.

 

Бледно-жёлтая стена украшена декоративной тарелкой с росписью гжель-птицы. Между окнами висит расписное кашпо. Переплетённые между собой веточки и листочки цветов образуют красивую зелёную арку.

 

Через открытые на балкон двери комната наполняется звуками, красками и ярким настроением утреннего города.

 

Картина очень светлая и вызывает только радостные эмоции. Мне она понравилась. От того, как начнётся утро, зависит то, как пройдёт день. Взглянув на картину Татьяны Яблонской «Утро» понимаешь, что у девочки будет прекрасный день.

 

Картина «Утро» заряжает положительными эмоциями на целый день. Хочется взять пример с этой юной красавицы – встать рано утром и просто улыбнуться восходящему солнцу, ведь оно светит одинаково для каждого из нас.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Яблонской «Утро» читают:

Сочинение по картине Назаренко «Церковь вознесения на улице Неждановой»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: