Сочинение на тему «Русская литература в отечественном кинематографе»

Всем нравятся художественные фильмы. Они способны делать досуг более разнообразным и интересным, и, безусловно, они приносят определённую пользу. Особая польза от тех кинокартин, которые были сняты по литературным произведениям наших русских писателей. Благодаря экранизациям произведений мы имеем возможность по-новому взглянуть на уже знакомых ранее героев, а иногда и более красочно и ярко представить сюжет. Фильм никогда не сможет заменить прочитанной книги, но он может сделать школьную программу интересней и легко воспринимаемой.

 

Экранизация произведений – отличное дополнение книг, поэтому в некоторых библиотеках можно найти не только бумажные книги, но также и видео или аудио произведения.

 

Очень многие известные произведения русских классиков в наш и прошлый век послужили сценариями к таким прекрасным фильмам, как «Война и мир», «Дубровский», «Борис Годунов», «Анна Каренина», «Вий», «Ревизор» и так далее.

 

Фильмы по произведениям русских классиков создаются сейчас очень часто, однако это совсем не говорит о том, что экранизация произведений русской литературы – простая задача. Не каждому режиссёру удалось создать по-настоящему достойный фильм. Привлечь зрителя непросто, всегда стоит учитывать, что от визуализации произведения зависит успех всей кинокартины и её будущее.

 

Некоторые режиссёры вносят в произведение свои коррективы, переписывая полностью или незначительно изменяя сценарий. Мне доводилось сталкиваться с низким качеством экранизации, и я могу с уверенностью сказать, что это отталкивает читателя от произведения, а вот качественный фильм, снятый по литературному произведению, всегда вызывает желание перечитать печатный вариант. Посмотрев хороший художественный фильм, хочется оценить произведение с новой точки зрения и сделать совершенно новые выводы.

 

Русскими писателями было сотворено множество ценнейших произведений литературы, что позволяет снимать огромное число фильмов, погружая зрителя в непередаваемую и захватывающую атмосферу легендарного и неповторимого литературного произведения.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Русская литература в отечественном кинематографе» читают:

Сочинение на тему любовь с аргументами из литературы

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «От любви к женщине родилось всё прекрасное на земле»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: