Сочинение на тему «Дорога в космос – мечта человечества»

Люди – это всего лишь песчинки в огромном и необъятном космосе. Вся наша жизнь, все наши дела, проблемы и радости, взлёты и падения случаются на одном небольшом шарике, одиноко вращающемся вокруг звезды. Мы очень многое ещё не знаем о космосе, пройдут годы, века, тысячелетия и человечеству откроется эта длинная прекрасная дорога в космос. Я очень хочу верить в то, что будет именно так.

 

Когда Юрий Гагарин впервые в мировой истории полетел в космос на корабле «Восток», мир содрогнулся. Это очень великое для человечества событие является значимой попыткой человека проложить себе дорогу в космос.

 

Сегодня мир стал совсем другим. Международная Космическая Станция со смелыми астронавтами на борту делает ежедневно 16 вращений вокруг Земли. Космическими агентствами разных стран очень часто запускаются околоземные спутники, а компания SpaceX планирует уже к 2026 году доставить человека на Марс! Мы не перестаём совершенствовать свои знания о космосе и разработке технологий, и когда-нибудь эти знания достигнут таких уровней, о которых сейчас человечеству даже и мечтать не приходится. Мы не имеем возможности летать к ближайшим звёздам, мы даже с трудом выходим за пределы родной Солнечной системы. Бесконечно длинная и прекрасная дорога в космос для нас пока ещё закрыта.

 

Чтобы отправить на околоземную орбиту необходимые ракеты, нужны очень большие деньги, именно поэтому дальнейшее развитие космонавтики в целом упирается в деньги. Я думаю, что нужно искать не дорогостоящие и при этом достаточно практичные способы пусков космических ракет и челноков. Очень жаль, что извечная проблема всего человечества – нехватка денежных средств – коснулась и космической тематики.

 

Мне очень хочется верить, что на нашей планете найдутся умные и изобретательные люди, благодаря которым мы сможем узнать о том, что сегодня скрывает космос. Мы обязательно преодолеем все проблемы, будь то уровень развития технологий, цена или что-то совершенно иное, преград на пути к достижению цели может быть великое множество. Сейчас пока нам, безусловно, не хватает высочайшего уровня развития космонавтики, но я верю, что гениальные умы человечества когда-нибудь смогут открыть для нас настоящую и долгожданную дорогу в космос.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дорога в космос – мечта человечества» читают:

Сочинение на тему «Человек и время»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: