Что такое вейп?

Вейп – это электронная сигарета, иногда вейп называют «девайсом». Слово «вейп» является сокращением от слова vapour (пар). Сегодня вейпинг представляет собой целую субкультуру, связанную с электронными парогенераторами.

 

Начиналось всё ещё в 2004 году в Гонконге, именно тогда и именно там была изобретена первая электронная сигарета. Однако особая популярность к вейпингу пришла лишь спустя 10 лет.

 

Вейперы и курильщики: в чём отличия?

 

По сути вейперы мало чем отличаются от курильщиков, но стоит отметить, что вейперы выпускают пар, а курильщики – дым (что намного вреднее для окружающих людей). Считается, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные, что ж – спорить не будем – во многом это, пожалуй, действительно так.

 

Однако электронные сигареты также очень вредны. Они содержат всё тот же никотин и не менее вредные ароматизаторы. В составе некоторых ароматизаторов присутствуют такие вещества как диацетил и ацетил пропионил, которые предположительно могут оказывать негативное воздействие на организм.

 

Можно ли вейпить в общественных местах?

 

Пока это не запрещено законом. Однако как в России, так и в Беларуси ожидается запрет на курение электронных сигарет в общественных местах.

 

Вместе со статьёй «Что такое вейп?» читают:

Кто такой вайпер?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: