Что такое физиотерапия и для чего она нужна?

Физиотерапия – это метод лечения, основанный на использовании не химических факторов (лекарств), а физических: токи, магнитные поля, лазер, ультразвук и др. Физиотерапевтические методы лечения сегодня отлично зарекомендовали себя.

 

Наше понимание понятия «физиотерапия» весьма расплывчато. Наверняка все представляют себе городскую поликлинику и старое оборудование, которое отжило свой век ещё в постсоветский период. Однако времена меняются и технологии уходят в будущее семимильными шагами. Эстетической медицине и косметологии также не свойственно стоять на месте, использование физиотерапии в наше время очень развито, ведь она помогает справиться с целом рядом проблем:

Растяжки и рубцы на теле;

Целлюлит и жировые отложения;

Расплывшиеся контуры фигуры, лица, отёчность;

Реабилитация после пластических операций;

Акне, угри и себорея;

Сосудистые патологии;

Первые признаки старения кожи, среди которых пигментные пятна, мимические и поверхностные морщины, ослабление упругости и гладкости кожи.

 

Физиотерапия направлена на лечение при помощи тепла, электромагнитных полей, вибраций, света или колебания. При этом в физиотерапии применяются исключительно натуральные материалы, такие как вода, водоросли, биоматериалы, глина и прочие.

 

Главная цель, которую преследует физиотерапия – это получить максимальный результат при минимальном воздействии на весь организм, что обеспечивает колоссальный результат и отсутствие побочных действий.

 

Основные эффекты физиотерапии:

 

Нормализация всех обменных процессов в организме;

Снятие отёков и исключение их образования в дальнейшем;

Активация регенерации тканей в организме;

Лечение целлюлита;

Улучшение микроциркуляции крови;

Снятие воспалений и различных болевых ощущений;

Снятие интоксикации и выведение токсинов.

 

Физиотерапия – это приятный и почти всегда абсолютно безболезненный способ сделать свою кожу лучше, организм здоровее, а внешний вид – моложе!

 

Вместе со статьёй «Что такое физиотерапия и для чего она нужна?» читают:

Вегето-сосудистая дистония – что это такое простыми словами?

Можно ли есть перед анализами?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (Ещё нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: