Кто такой битмейкер?

Битмейкер – это в рэп-музыке человек, создающий музыкальное сопровождение для MC. Слово «бит» представляет собой упрощённое обозначение музыки, на которую рэп-артисты начитывают собственные тексты. Битмейкер отчасти является как композитором, так и аранжировщиком. Сегодня создание битов присуще таким жанрам как рэп и хип-хоп. Обычно битмейкер вырезает мелодичную часть какого-либо понравившегося трека из оригинальной композиции, а написанием ритмической части (ударных и баса) занимается сам.

 

Среди наиболее известных битмейкеров США можно выделить таких личностей как Dr. Dre, Сторч,Just, Скотт, Blaze,Alсhemist, Уэст, Канье. Стоит отметить, что многие битмейкеры не ограничиваются рэп-музыкой, также занимаясь продюсированием треков в жанрах современного ритм-н-блюза и поп-музыки.

 

В России также есть немало битмейкеров, например, это Карандаш (Район Моей Мечты), Влади (Каста), Нэл (Marselle), Alex Muscle (South Squad) и Slim (CENTR).

 

Не утихают споры о том, можно ли делать качественные минуса, не имея музыкального образования? Практика показывает, что это вполне реально. У многих успешных битмейкеров нет музыкального образования, и это совершенно не мешает им создавать прекрасные композиции.

 

Конечно, музыкальное образование в этом деле не помешает, но можно вполне обойтись и без него. Самое главное – это наличие желания, также очень важно всё время практиковаться. Чем больше у вас практических знаний и умений, тем лучше и тем качественней получатся ваши произведения.

 

Даже если сначала будет получаться плохо или совсем ничего не получится, то огорчаться не стоит – опыт придёт со временем.

 

Вместе со статьёй «Кто такой битмейкер?» читают:

Что такое олдскул?

Что такое саундчек?

Что такое хедлайнер?

Похожие запросы:

Что такое битмейкер, битмейкер кто это.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: