Что значит высокомерная?

Высокомерная – это значит уверенная в собственном превосходстве, пренебрежительно относящаяся к окружающим. Высокомерному человеку свойственно ставить себя превыше всех. Он отличается от большинства людей своей самовлюблённостью, эгоистичностью, чрезмерной гордыней. Общаться с людьми не из своего круга высокомерной даме непросто, она воспринимает такое общение как тяжкую оскорбляющую достоинство обязанность.

 

Высокомерный человек безразличен к мнению окружающих, у него есть своё единственно верное мнение, оспаривать которое лучше не пытаться, иначе можно нарваться на неприятности. Кстати, у высокомерной дамы обычно есть хорошие связи, в которых она очень нуждается. Ведь в любой непонятной ситуации весьма кстати позвонить нужному человеку, чтобы разрешить все конфликты, а конфликтов у высокомерных представительниц женской половины населения предостаточно. Стоит только подумать о покупательницах, которых, по их мнению, обслужили совершенно неправильно или как-то невежливо попросили говорить по телефону в магазине тише.

 

У высокомерных людей на всё имеется свой взгляд, который они безбоязненно и повсюду высказывают. В целом это не всегда плохо, однако порой, отстаивая собственную точку зрения, они не считаются с чувствами и эмоциями других людей. Высокомерный человек вряд ли откажется от своих слов, даже если все обстоятельства будут против него.

 

Высокомерной даме не свойственно извиняться даже если она действительно была не права. Любые извинения ниже достоинства высокомерной дамы. Внешние черты таких людей выражают презрение, пренебрежение, отсутствие сострадания и, конечно, полное безразличие.

 

Вместе со статьёй «Что значит высокомерная?» читают:

Что значит бабочки в животе?

Что значит рационально?

Что значит спойлерить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: