Что такое вангую?

Вангую – это некий синоним к словам «прогнозирую», «предсказываю». Слово имеет непосредственное отношение к известной, пожалуй, каждому человеку болгарской ясновидящей Ванге. Не все согласятся с использованием слова «вангую» в значении «прогнозирую» или «предсказываю», ведь великая Ванга предвидела будущее, а не давала какие-либо прогнозы.

 

Слово «вангую» в большинстве случаев используется как некое предсказание. К примеру, можно услышать: «Вангую, к выходным погода резко изменится, ибо закон подлости…» или «Вангую, Паша после сегодняшней передряги не придёт на занятия».

 

Итак, как мы уже поняли, «вангую» – это достаточно известное жаргонное слово, используемое чаще всего со смыслом «предсказывать», «пророчить» что-либо. Также оно может использоваться в качестве: «предполагать что-либо», «говорить о чём-либо без подтверждений». К примеру, оно уместно в следующем контексте: «Мы можем ванговать здесь бесконечно, но так как постановка задачи нам неизвестна, любые её решения окажутся неправильными». Также в качестве синонима к слову «ванговать» может применяться слово «нагадывать».

 



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: