Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?», 6 класс

В каждом времени года есть что-то прекрасное и каждое радует нас особыми неповторимыми подарками и сюрпризами. Но для меня самое лучшее время года – это весна. Весна обновляет природу, пробуждает её. Ласковое солнышко греет землю сильнее, чем раньше, снег начинает таять и вскоре появляются первые цветы, которые мы называем подснежниками. Серое и тяжёлое небо становится всё светлее, кажется, что оно намного выше, чем зимой.

 

Прилетевшие из тёплых краёв птицы начинают громко петь свои песни. В такие неповторимо прекрасные и светлые весенние деньки природа дарит нам невероятную красоту, которой просто невозможно не восхищаться. Почки на деревьях и кустарниках становятся всё больше и вскоре нас начинают радовать первые листочки. Они очень маленькие и нежные на ощупь, к ним очень приятно прикасаться. Цветущая яблоня издаёт невероятный аромат, её душистые веточки дарят радость и поднимают настроение.

 

Люди радуются весне ещё и потому, что весной мы, наконец, расстаёмся с тёплой одеждой, которая успела надоесть, пожалуй, каждому. Весеннее солнце поднимает настроение, даёт прилив энергии и будто бы пробуждает от зимней спячки не только природу, но и людей. Весна – лучшее время года и с этим трудно поспорить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Правда ли, что весна лучшее время года?», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу»

Сочинение на тему «Зима», 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 8, в среднем: 4,25 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: