Кто такой глор?

Глор – это футбольный болельщик, меняющий «любимую» команду в зависимости от её успехов. Такие люди никогда не становятся тру фанами, всегда болеющими за СВОЮ команду.

 

Понятие «глор», как и множество других понятий, пришло к нам из английского языка, оно является сокращением от «глорихантер» (английское glory hunter переводится как «охотник за славой»). Глоры всегда болеют только за победителей и чемпионов, а когда команда-победитель проигрывает или любимый игрок переходит в другую команду, то глор без особых раздумий меняет своих любимцев на другую команду-чемпиона.

 

Психологический портрет глора

 

По сути, глор – это «чайник» в футболе. И такое выражение можно считать наиболее мягким по отношению к глорам. Таких людей не уважают, над ними всегда будут смеяться, их никогда и ни под каким предлогом не примут в компанию настоящих болельщиков. Ведь настоящих болельщиков уважают и ценят именно за их верность клубу или команде, настоящие болельщики искренне радуются победе и сильно переживают при поражениях любимого клуба – это необходимая и обязательная функция фанатов, без которой обойтись просто невозможно. Поддержка фанатов очень важна и для самой футбольной команды.

 

Глоры отличаются вечным непостоянством, но их это беспокоит не особо. Они очень слабо разбираются в данном виде спорта, или и вовсе не разбираются и просто хотят либо влиться в сообщество футбольных фанатов, либо хоть чем-то занять себя. Глоры в большей степени заинтересованы красивыми голами и призами, меньше всего их беспокоит честь и слава команды.

 

Существует и противоположное понятие – антиглор, им обозначают человека, не способного предать свою команду – это тот человек, который в любой ситуации будет верен своей команде или игроку до самого конца.

 

Вместе со статьёй «Кто такой глор?» читают:

Кто такой лузер?

Кто такой читер?

Похожие запросы:

Что такое глор, что значит глор.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: