Что такое бинго?

Бинго – это игра, в ходе которой случайным образом выбираются различные числа, а игроки в свою очередь заполняют соответствующие числа на своих карточках, если таковые имеются. Первый участник игры, заполнивший карточку в соответствии со всеми правилами розыгрыша, считается победителем. Для обозначения своего выигрыша он, как правило, громко выкрикивает «Бинго!».

 

По сути, бинго – это некая разновидность лото. В него играют как «на интерес», так и на деньги. В США, Англии, Австралии, а также в ряде других стран достаточно хорошо развита бинго-индустрия, в бинго на деньги здесь собираются играть сотни человек. В России получили популярность разного рода телевизионные лотереи, за основу в которых берутся правила бинго. Также любому желающему предоставляется возможность сыграть в бинго в интернете.

 

За рубежом бинго считают игрой пожилых людей, в большинстве своём данная игра охватывает женскую половину населения, хотя в последнее время мужчин и молодёжи в бинго становится всё больше.

 

Правила игры

 

Перед игрой каждому из участников выдаётся определённое количество карточек, эти карточки содержат уникальные наборы чисел. Карточки могут быть как одноразовыми (в таком случае для отмечания выпавших чисел игрок использует фломастер или ручку), либо многоразовыми (числа отмечаются при помощи специальных жетончиков).

 

Если игра идёт на деньги, то участники игры приобретают каждую карточку по определённой цене. Для розыгрыша, как правило, используется лототрон и набор шаров с изображёнными на них цифрами. Ведущий вытаскивает по одному шарику и громко объявляет выпавший номер, игроки в свою очередь отмечают выпавшие цифры на своих карточках. Для победы игрокам необходимо заполнить на карточке определённую фигуру или же все номера, присутствующие на карточке. Когда какому-либо игроку это удаётся, он кричит «Бинго!», в этот момент игра останавливается и карточка проверяется. Если всё сделано правильно, то победителю достаётся заслуженный приз.

 

В статье «Что такое бинго?» использован материал из Википедии. 

Похожие запросы:

Что значит бинго, что означает слово бинго, бинго что это значит, что такое бинго на сленге.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: