Что такое френдзона?

Френдзона (она же «Зона дружбы») – это дружба между парнем и девушкой, основанная на определённых условиях: один из молодых людей обязательно влюблён в другого, а этот другой полностью игнорирует все намёки на серьёзные отношения. Как правило, влюблённым во френдзоне оказывается парень, а девушка, соответственно, всячески пресекает любые попытки со стороны парня сделать из дружбы что-то большее.

 

Вообще, если разобраться в ситуации, то может показаться, что здесь нет ничего страшного и особенного – девушка просто может отшить назойливого поклонника, однако в действительности всё гораздо сложнее. Представительница прекрасного пола на самом деле совсем не хочет отшивать молодого человека. Ведь парень отлично к ней относится, дарит дорогие подарки, всегда готов помочь в трудную минуту, зачем же терять такого человека? Вот так то и рождается замкнутый круг, который называется френдзоной. «Зону дружбы» ненавидит практически каждый уважающий себя парень. И, действительно, кто захочет быть просто другом для той девушки, которую любишь по-настоящему или, по крайней мере, испытываешь хоть какие-то чувства? А ещё если учесть, что у такой девушки в любой момент может появиться другой парень…

 

О том, что парень находится во Friend Zone, ему самому чаще всего не известно. Что неудивительно, ведь нередко молодому парню крайне трудно объяснить, что он не в её вкусе, поэтому всегда находится на расстоянии от возлюбленной девушки. В результате приходится довольствоваться дружбой, которая приносит неимоверное удовольствие девушке и душевную боль парню.

 

Почему парни попадают во френдзону?

 

Объяснить это достаточно просто. После знакомства молодого человека с девушкой наступает время типичного конфетно-цветочного периода, который может длиться несколько дней, недель или даже месяцев. В такое прекрасное для дамы время она получает бесконечное внимание, цветы, подарки, запоминающиеся развлечения и т.д. Молодой человек готов прийти на помощь, если потребуется, даже среди ночи.

 

Но вот когда ребята начинают встречаться всё прекрасное заканчивается. Добившийся девушку парень просто расслабляется – перестаёт дарить цветы, не приглашает в кино и даже не интересуется настроением любимой. А вместо романтики происходит банальный интим.

 

Вся прекрасная жизнь заменяется угрюмыми буднями. Именно поэтому представительницы прекрасного пола нередко решают просто не подпускать к себе молодых людей, совсем не задумываясь о том, что не каждый парень обязательно будет таким. Однако статистику не обманешь.

 

Вместе со статьёй «Что такое френдзона?» читают:

Кто такие ТП?

Кто такой бро?

Что такое го?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: