Что такое холивар?

Холивар – это горячие споры между любителями различных брендов, операционных систем, программ, игр, религий и т.д. Нередко такие споры возникают и между людьми с разными политическими взглядами. В переводе с английского языка holy war означает «священная война».

 

В подобных спорах не бывает побеждённых и победителей, в них не рождается истина и каждая сторона, не смотря на всевозможные усилия и мозговые штурмы, остаётся при своём мнении. Среди примеров холиваров можно выделить: споры пользователей Windows vs Mac, споры между любителями iPhone и Android, Firefox и Google Chrome, Canon и Nikon и т.д. В общем, в ходе холивара всегда обсуждаются и осуждаются схожие вещи, обычные люди просто выбирают то, что им больше по душе, а заядлые «холиварщики» создают из этого словесную «войну».

 

Холивар может возникать среди людей разных возрастных категорий, длиться вечно или заканчиваться буквально через 5 минут после начала. Всё напрямую зависит от людей, которые затеяли бессмысленный спор. Если у них есть много свободного времени и они хотят потратить его «ни на что», то спор может быть долгим. В ходе холивара оппоненты усердно доказывают друг другу одну из существующих альтернативных точек зрения на достаточно неоднозначный вопрос.

 

Вместе со статьёй «Что такое холивар?» читают:

Что такое ИМХО?

Что такое лейбл?

Что такое селяви?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: