Что такое десу?

Десу – это частица, наделяющая фразу оттенком вежливости, нередко с иронией.

 

Существует множество различных интересных слов, значения которых понятны не сразу. Одним из таких слов стало не всем известное «десу». Нередко пользователи интернета добавляют его после своих высказываний в самом конце сообщения. Это слово используется как своего рода связка. Оно ставится в конце предложения, но до вопросительной части. Однако в действительности далеко не всегда «десу» ставят исключительно в конце предложения. Слово вполне может находиться и в других частях предложения.

 

В японском языке это слово обозначает своеобразную нейтрально-вежливую частицу. Согласно мнению многих людей, она не имеет своего собственного особого смысла. В большинстве случаев ею просто завершают утвердительные предложения. Таким образом, можно говорить о том, что десу – это всего лишь некая закорючка, сленговое слово, которое указывают в конце предложения. Это делается для придания ему вежливого оттенка.

 

Кроме того, это слово представляет собой универсальную японскую лексему, получившую неимоверную популярность не только в социальных сетях, но и в аниме. Словом десу в тексте заменяют многие слова и выражения. При использовании его с восклицательной интонацией в зависимости от контекста оно заменяет слова «что», «как» или «почему». Если к «десу» прибавляется многоточие, то это значит признание в совершённой ошибке или извинение. Чаще всего это слово наделяет фразу своеобразным оттенком вежливости, иногда даже с частицей иронии.

 

Вместе со статьёй «Что такое десу?» читают:

Что такое бро?

Что такое ИМХО?

Похожие запросы:

Что значит десу, что такое десу в аниме, что значит десу на японском.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 4,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: