Что такое бэкстейдж?

Бэкстейдж – это процессы съёмки, происходящие «за кулисами», «за кадром». К примеру, работа фотографов с моделями, нанесение макияжа и другие «закулисные» вещи могут быть запечатлены, и всё это будет называться бэкстейджем. Съёмка, которая происходит не на сцене или просто не там, где она запланирована – это и есть самый настоящий бэкстейдж!

 

Наиболее часто термин применяют в модельном бизнесе и в кинематографе. Бэкстейджом здесь называют все моменты съёмки, происходящие за кулисами до запланированного выступления или в ходе основных съёмок. То есть если вы делаете фотографии или снимаете на видео то, что остаётся «за кадром»: различные рабочие моменты, процесс нанесения модели макияжа перед подготовкой к показу, то это бэкстейдж. Постановка сцен и декорации, работа гримёров и прочие закулисные вещи – это тоже бэкстейдж. То есть любая изнанка съёмок, которая была запечатлена фотографом или видеооператором, называется бэкстейджем.

 

Что снимают на бэкстейдже?

 

Как уже писалось выше, на бэкстейдже фотографируют или снимают на видео всё, что не имеет непосредственного отношения к основному фотосету. Основной задачей такой съёмки является передача атмосферы, присущей подготовке. Показывается обратная сторона – то, что не увидят большинство зрителей.

 

Материалы, отснятые на бэкстейдже, обычно особо не обрабатываются в фотошопе и других редакторах, но если вас пригласили именно для того, чтобы сделать фотографии подготовки к мероприятию, то нужно подойти к этому серьёзно и дальнейшая обработка материала, вероятнее всего, будет обязательна.

 

Некоторым фотографам нравится чёрно-белая обработка с высоким контрастом: такой подход к обработке фото не только помогает скрывать шумы и разные дефекты цветов, но и часто позволяет более полноценно передавать настроение фото.

 

Вместе со статьёй «Что такое бэкстейдж?» читают:

Что такое лакшери?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: