Сочинение на тему «Моя родина»

Моя родина – Россия. Здесь я родился и живу сейчас. Мне очень нравится моя родина, в будущем я не планирую уезжать в какую-нибудь другую страну. Многие люди покидают нашу страну для того, чтобы добиться успеха в Америке, но мне совсем не хочется поступить также. Я хочу делать всё для своей любимой родины, ведь не зря в народе говорят «где родился, там и пригодился». В России живут всё мои родственники, также у меня здесь много близких друзей и просто хороших знакомых.

 

Россия является самым большим в мире государством. Оно омывается Тихим и Северным Ледовитым океанами. Также в России есть немало морей и мне очень нравится это. Я люблю ездить с родителями на море и сейчас мне уже даже трудно представить свою жизнь без таких поездок. А ведь есть в мире места, где не хватает воды даже просто для того, чтобы пить её.

 

В России есть большие территории с сохранившейся дикой природой, также здесь есть огромные запасы различных природных богатств. К примеру, газа, нефти и золота. Мне очень жаль что, несмотря на существование у нас таких богатств, далеко не вся часть населения в России живёт богато.

 

Размеры моей родины настолько огромные, что одна только её столица по населению больше некоторых европейских стран. Столица России – Москва. В этом городе есть очень много интересных достопримечательностей и просто красивых мест. Это и Храм Василия Блаженного, и Большой театр, и Новодевичий монастырь, и Мавзолей Ленина, и Успенский собор, и множество других мест. Я думаю, что экскурсия по Москве может принести туристам не меньше удовольствия, чем отдых в жарких странах.

 

В России живут особенные люди, более чувствительные к чужым бедам, здесь почти каждый человек готов помочь нуждающемуся прохожему. Мне трудно представить жизнь в другой стране, ведь часто люди во многих странах обходят чужую беду стороной. То ли от того, что всё время куда-то спешат, то ли просто потому, что не считают нужным помогать тем, кто не помогал им. Это очень страшно, и мне не хотелось бы жить в одной стране с такими людьми.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя родина» читают:

Сочинение на тему «Мой любимый писатель»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: