Что такое баян?

Баян – это повторно опубликованная в интернете шутка или информация. Если рассматривать классическое понимание слова, то баян – это повторно опубликованная информация в том же источнике (будь то какой-либо форум, социальная сеть, чат и т.д.). Если же говорить о реальном классическом понимании слова, то баян – это всего лишь музыкальный инструмент, но такое понимание данного слова и так известно всем.

 

Репост не является баяном, ведь шутка может быть новой и репост лишь донесёт до других умов новую шутку. Однако почти все пользователи всё-таки понимают баян как информацию, которая ранее уже где-либо встречалась, и неважно в каком источнике. Часто слово «баян» можно встретить ВКонтакте под каким-нибудь смешным, но не совсем новым постом.

 

Теперь вы знаете, что такое баян, и как реагировать на высказывания, содержащие это слово, но не имеющие непосредственного отношения к музыкальному инструменту.

 

Для усиления эффекта нередко вместо упоминания слова «баян» размещается его фото. Правда часто на фотографии запечатлён аккордеон, который в действительности является несколько иным музыкальным инструментом. В компании боянистость рассказанного кем-то анекдота можно показать, изображая игру на невидимом баяне.

 

Как мы поняли, слово «баян» в сленговом его понимании очень простое. Баян – это всего лишь шутка, которая ранее уже встречалась где-либо. Люди не любят баян, потому что всегда хотят увидеть новую шутку. Некоторые просто приходят в ярость от бесконечных «баянов», заполоняющих новостную ленту Вконтакте. Однако нам остаётся лишь признать тот факт, что баяны были и будут всегда, от них никуда не деться. Их невозможно проконтролировать на 100%, ведь не будешь каждого человека знакомить со всеми существующими в мире шутками, чтобы он не опубликовал их снова.

 

Вместе со статьёй «Что такое баян?» читают:

Что такое азаза?

Что такое стёб?

Что такое троллить?

Похожие запросы:

Что значит баян, что означает баян, кто такой баян, баян значение слова, баян это сленг, баян что значит в интернете, что значит баян на сленге.



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: