Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Я очень люблю общаться с разными ребятами, общение всегда проносит мне удовольствие. У меня есть друзья среди одноклассников и ребят из других классов. Также я дружу с девочками и не понимаю, почему многие из моих знакомых не хотят общаться с девчонками. У меня очень много друзей, но есть один человек в моей жизни, которого я считаю своим лучшим другом.

 

Моего лучшего друга зовут Ваня. Мы очень любим играть с ним в компьютерные игры, но мама не всегда разрешает это делать. Мои родители считают, что долго сидеть за компьютером вредно. Поэтому мы часто с Ваней играем на улице, зимой мы обожаем лепить снежки из снега и караулить за углом знакомых девчонок. Раньше они обижались, когда мы неожиданно кидали в них снежки. Сейчас иногда они даже сами лепят снежки, проходя мимо наших любимых углов. Я очень люблю, когда девчонки присоединяются к нам, и мы все вместе радостно играем в снежки. Именно так моими друзьями стали и девочки.

 

Также мы с Ваней любим кататься с горки. Мы живём в одном дворе, поэтому всегда успеваем встретиться и прокатиться. Обычно я первый звоню Ване и предлагаю выйти погулять с ледянками. Часто мы одеваемся наперегонки, спорим, кто из нас выйдет быстрее. Нашим родителям это не нравится, потому что в спешке не всегда получается одеться правильно.

 

Ваня всегда помогает мне во всём, я очень ценю нашу дружбу. Я хотел бы, чтобы у каждого человека был такой настоящий и преданный друг, как у меня. Без друга жить скучно и неинтересно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой лучший друг» читают:

Сочинение на тему «Дружба»

Сочинение на тему «Мой лучший друг», 2 класс

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: