Что значит аллах акбар?

Интернет сегодня переполнен самыми разными выражениями, словосочетаниями, сленговыми словами и другими терминами, не совсем и не сразу понятными каждому человеку. Это касается и не малоизвестного в наше время «Аллах акбар», что можно услышать достаточно часто, но вот смысл этих слов понятен не всем. Итак, что значит аллах акбар?

 

В буквальном смысле Аллах акбар можно перевести как «Аллах больше всех» или «Аллах величайший». Стоит учитывать, что для мусульман Аллах представляет собой единственного, единого Бога. Смысловая нагрузка у данного выражения может различаться, но в основном оно используется в том смысле, что Аллах самый великий и больше всех людей.

 

То, что не одобряет Аллах, его последователи предпочитают не делать и вовсе не слушают людей, которые идут против воли бога. Те, от кого можно услышать словосочетание «аллах акбар», делают только то, что одобряется Аллахом.

 

Эта фраза также произносится мусульманами перед молитвами. Произнося данные слова, они мысленно освобождают себя от повседневных дел, избавляют себя от ненужных мыслей и настраиваются на молитву, стараясь сосредоточиться только на ней.

 

Казалось бы, всё просто и мы разобрались с вопросом «Что значит аллах акбар?», однако это не совсем так. На самом деле употребление данной фразы не ограничивается таким серьёзным смыслом, часто она используется просто в качестве своеобразного знака радости и позитива. Связано это, скорее всего, с её чрезмерной популярностью, ведь популярные фразы часто находят себе другие совершенно противоположные значения. Так нередко «аллах акбар» можно услышать как нечто соответствующее нашему «Ура». Это в своём роде специальный боевой клич, адресованный исламским воинам.

 

Вместе со статьёй «Что значит аллах акбар?» читают:

Кто такой хач?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: