Что такое троллинг?

Троллинг – это размещение на различных сайтах и форумах провокационных статей или сообщений для развития конфликтных ситуаций между пользователями с обязательным сопровождением взаимных оскорблений. То есть, проще говоря, это когда один нерадивый тролль начинает в скрытой или открытой форме провоцировать на конфликты других пользователей какого-либо ресурса в интернете.

 

Главная цель троллинга – саркастически, провокационно и с юмористическим оттенком подстрекать пользователей к продолжительной дискуссии, имеющей негативный характер. Качественный троллинг всегда привлекает внимание к персоне, которая его затеяла.

 

Чаще всего в размещённых на форумах сообщениях пользователи искренне и открыто описывают собственные чувства и ощущения, тем самым подстилая под ноги почву опытным троллям. Бывает и такое, что пользователь совсем недавно на каком-либо ресурсе и ещё не понимает, как правильно вести себя на форуме; из-за действий, выходящих за рамки стандартного общения, его могут на данном ресурсе ошибочно принять за тролля.

 

Бороться с троллингом достаточно просто. Борьба с троллингом заключается в том, чтобы игнорировать сообщения тролля, так как любое реагирование на его сообщения приведёт к неизбежному развитию обсуждения темы, в результате тролль получит то внимание, за которым он пришёл на форум, а пользователи останутся недовольны агрессивными обсуждениями.

 

Иногда тролли обзаводятся поддержкой модераторов, которые демонстративно или скрытно заступаются за него. Также возможно и такое, что сами администраторы и модераторы форумов являются троллями (PR-троллинг). Тролль-модератор, успешно прикрываясь «функциями модератора», которые заключаются в слежении за соблюдением порядка, вполне может беззаботно заниматься любимым троллингом.

 

Вместе со статьёй «Что такое троллинг?» читают:

Что такое троллить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: