Что такое стёб?

Интернет сегодня просто переполнен самыми разными сленговыми словами, выражениями, неологизмами. Среди прочих слов особенно выделяется и не теряет своей актуальности слово «стёб», появилось оно достаточно давно, но достойную альтернативу этому слову мы так и не увидели. Итак, что же такое стёб? В данной статье разберёмся с этим.

 

Стёб – это своеобразное выражение недовольства по отношению к каким-либо действиям, характеристикам. Также этим словом могут называть недовольство и насмешку над результатом деятельности какого-либо индивида.

 

Слово троллинг стоит в одном ряду со стёбом, то есть эти слова имеют много общего. В ряде случаев стёб может использоваться как некий защитный механизм в интеллектуальной беседе.

 

Чтобы лучше понять, что такое стёб, рассмотрим также виды стёба. Стёб может быть тонким, толстым или глумом. Тонкий стёб может одобрять даже тот человек, по отношению к которому он используется. По крайней мере, реагирует человек на этот стёб вполне нормально, без агрессии и обид.

 

С толстым стёбом дела обстоят посложнее, его вряд ли одобрит человек, над которым стебаются, и определить его не составит труда. Ну и, пожалуй, самый коварный вид стёба – глум. Этот стёб подразумевает насмешку над личными качествами человека – будь то детская наивность, необразованность или неспособность человека логически оценивать сложившиеся ситуации.

 

Надеемся, что вы разобрались с тем, что такое стёб, а использовать его в жизни или нет – это уже ваше дело. Но помните, что стёб может сильно ранить человека и испортить с ним отношения, поэтому относиться к нему стоит с осторожностью.

 

Вместе со статьёй «Что такое стёб?» читают:

Что значит кек?

Что такое лалка?

Что такое троллить?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 2, в среднем: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: