Что такое пиар?

Слово «пиар» в русском языке, как правило, употребляется в двух значениях. Согласно первому из них, пиар – это пропаганда, реклама; второму – пиар – это ложь, обман, фальсификация. Русское «пиар» на английском звучит как PR и расшифровывается как Public Relations, в переводе это словосочетание означает «Связи с общественностью».

 

Глагол «пиарить» буквально означает «продвигать в массы или рекламировать кого-то». Также нередко можно услышать слово «пиариться» – это значит «заявлять о себе, заниматься саморекламой». Не так давно появилась и соответствующая профессия «пиарщик» – обязанностями такого человека может быть продвижение товара, какой-нибудь знаменитости или бренда на рынке.

 

Что такое пиар ВКонтакте?

 

Пиар в контакте – это односторонняя или взаимная «раскрутка». В случае с односторонней раскруткой пиаром занимается пользователь, у которого количество друзей переваливает за 500 или даже за 1000. Это основное преимущество любого пиарщика ВКонтакте. От количества друзей напрямую зависит его влияние. Обычно пиар является занятием девушек, ряд наблюдений и опросов показывает, что пиар, осуществляемый красивой девушкой, во много раз эффективней, чем пиар, который осуществляет мужчина, и не важно, насколько он симпатичен. Заказчиками пиара становятся заурядные пользователи, имеющие не очень много контактов, но желающие что-либо популяризировать. В качестве вознаграждения за пиар чаще всего служат голоса или подарки ВКонтакте.

 

Взаимный пиар

 

В некоторых приложениях есть услуги, которые оказываются за голоса. К примеру, в одном из них существует возможность за 1 голос разукрасить аватар другого человека, добавив к его фото дождик, сердечки, снежок и другие эффекты. При этом изменить подобным образом собственный аватар невозможно: такая возможность предоставляется только кому-то другому. Так два пользователя договариваются о взаимовыгодном сотрудничестве, в результате которого каждый получает аватар с эффектами.

 

Пиар при помощи фотоальбомов

 

Пользователь, осуществляющий пиар, с целью пиара другого пользователя создаёт альбом и добавляет в него фотографию пользователя, которого нужно распиарить, к ней прилагается и ссылка на страницу заказчика пиара.

 

Пиар групп

 

Девушка, у которой очень много друзей, имеет возможность за деньги или голоса пиарить группы. Суть пиара достаточно проста: она приглашает своих друзей в группу заказчика и получает за это определённое вознаграждение.

 

Вместе со статьёй «Что такое пиар?» читают:

Что такое паблик?

Что такое пропаганда?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: