Что такое лалка?

Путешествуя по просторам интернета, можно обнаружить множество необычных и не сразу понятных слов. То есть звучат то они практически все достаточно просто, но вот их смысл очевиден далеко не всегда. Среди таких слов выделяется «лалка», что это за зверь такой и с чем его едят? – поговорим об этом в данной статье.

 

Наверняка каждый из нас знает, что такое смайлик – это изображение рожицы с широкой улыбкой. Смайликом обозначают что-либо смешное или же просто передают своё настроение в сообщениях, в общем, применяют его повсеместно, передавая в большинстве случаев положительные эмоции. Смайл положил начало и новому мему, который пишется как lol и расшифровывается так: laughing out loud, что переводится примерно как «невероятно смешно» или же (ещё более любимо современной молодёжью) «ржу – не могу». Такой смайл быстро «захватил» умы подростков и они стали использовать его везде и всегда там, где он уместен, и там, где совсем некстати. Например, «лол» часто встречается под смешными фотографиями – при помощи рожицы пользователь передаёт свои эмоции относительно увиденного фото. Вместо смайликов, особенно там, где графические смайлы добавлять невозможно, многие подростки стали просто писать «лол».

 

Позднее слово «лол» стали использовать по отношению к людям, а не бездушным объектам комментирования. К примеру, в том случае, если пользователь выразил чего-то смешное о себе, на это ему говорят: что-то вроде «Ну ты лол». Обижаться тут не на что, ведь это скорее обычное констатирование фактов, чем ругательство.

 

ВКонтакте, как известно, обитает немереное количество троллей. Именно ими длительное время использовалось слово «лол» чуть ли не во всех сообщениях. Со временем они стали называть людей не лолами, а лалками. То есть, по сути, лалка – это нечто аналогичное «лол», только в исковерканном троллями виде. Кто именно и зачем первым вместо «лол» стал использовать «лалка» никому неизвестно, однако неосведомлённость не помешала этому слову набрать неимоверную популярность и выйти за пределы социальных сетей.

 

Что такое лалка? Это оскорбление? – скорее нет, чем да. Ведь «лол», да и сам смайл нельзя приписать к оскорблению, всё зависит от определённой ситуации. Если человек совершил какое-то нелепое или смешное действие и поделился этим с друзьями, то часто он не против, чтобы друзья посмеялись вместе с ним. Поэтому, если в адрес него прозвучит «лалка», то он, скорее всего, не обидится. Однако некоторые пользователи социальных сетей до сих пор обижаются, когда их называют «лалками». Если вы имеете дело с троллями, то обижаться – глупо.

 

Вместе со статьёй «Что такое лалка?» читают:

Что такое 2к16?

Что такое азаза?

Что такое бро?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: