Что значит кек?

Мы привыкли проводить много времени в интернете и постоянно натыкаемся на разного рода сокращения, однако далеко не всегда нам известно настоящее значение какого-либо слова. Спрашивать напрямую у человека, который, к примеру, ВКонтакте ответил на ваше сообщение каким-то непонятным «кек» совсем не хочется – не каждый решится поинтересоваться этим, ведь так можно показаться глупым. Итак, рассмотрим подробнее, что же это за зверь такой «кек» и что значит «кек» в сообщении.

 

Кек – это ехидный смех. Если изменить раскладку на клавиатуре и написать «kek» на русском языке, то получится «лул» – то есть обозначение смешного человека или смешной ситуации.

 

В интернете KEK в большинстве случаев обычно используется по отношению к человеку, ровно как и выражение ЛОЛ, в таком случае буквенным сочетанием КЕК обозначают человека, который совершил глупость, попал в смешную ситуацию. Но это значение выражения KEK нельзя считать применимым ко всему, случаи бывают разными.

 

Примеры:

 

— Мы с ней когда-то ходили в кино.

— Кек, это что ли твоя бывшая?

 

— Вот сейчас встану и пойду делать дела.

— Кек… да, да (В значении: «Да неужели?»).

 

Согласно некоторым источникам, КЕК – это нечто аналогичное ХЕХ. Что такое ХЕХ знают все, поэтому можно пользоваться этим сочетанием букв и просто заменяя привычное ХЕХ не столь въевшимся в умы человечества КЕК.

 

Также теорию появления «кека» связывают со Шреком. В Варкрафте есть разные фракции рас, а также есть особый игровой чат-фильтр, в котором играющие за орков писали слово lol, а игрокам Альянса это виделось как КЕК. Наиболее популярным орком как раз является Шрек, вот так и получилось, что Шрек стал идти в одной инстанции с КЕКом.

 

Вместе со статьёй «Что значит кек?» читают:

Что такое лалка?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: