Что значит бабочки в животе?

Бабочки в животе – это состояние, при котором человек ощущает лёгкость, яркость и воздушность, радость от полёта и эфемерности. Бабочки в животе появляются благодаря влюблённости, сопровождающейся желанием прикоснуться к объекту влечения, обняться и поцеловаться… всё это вызывает порхание в животе тех самых бабочек. Любовь же – это совсем другое чувство, более крепкое и глубокое, оно появляется тогда, когда признаки влюблённости переходят во взаимопонимание, уважение, дополнение друг друга, желание слушать и слышать любимого человека.

 

Бабочками в животе обычно называют специфическое ощущение в животе, возникающее при поцелуях, предварительных ласках. Это особые, приятные чувства, влюблённому кажется, как будто внутри него что-то сверкает. Как правило, словосочетание «бабочки в животе» говорит именно о моментах, связанных с чувством влюбленности. Бабочка сама по себе очень лёгкая, красивая и грациозная, она всегда и у всех вызывает восхищение. Ощущение «бабочек в животе» может проявляться по-разному: будь то небольшое покалывание или приятное щекотание внизу живота.

 

Прикосновения, воспоминания, разговоры на любовную тему – всё это может спровоцировать появление ощущения бабочек в животе. Многие процессы, происходящие в человеческом организме, являются следствием основных инстинктов. К примеру, при  желании интимной близости кровь начинает приливать в нижнюю часть живота, в результате появляется ощущение бабочек.

 

Поцелуй является сигналом, передающим участкам мозга определённый импульс, а впоследствии вырабатывающий и гормоны счастья. Под их действием просыпается чувство бабочек в животе, этот показатель представляет собой признак влюблённости.

 

Фразу «бабочки в животе» используют в разных странах мира, ею обозначают не совсем идентичные явления, но, как бы то ни было, словосочетание «бабочки в животе» всегда и у всех ассоциируется с чем-то приятным и волнительным.

 

Вместе со статьёй «Что значит бабочки в животе?» читают:

Чем питаются божьи коровки?



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: