Сочинение «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс

Когда наступает зима, город становится более чистым, нарядным и даже немного таинственным. Вид из окна моего дома не особо примечателен, я бы не сказал, что он как-то завораживает, приковывает взгляд. Из окна своего дома я вижу другие дома, широкую улицу, по которой непрерывно движутся машины, несколько небольших магазинов, и вечно суетливых прохожих. В общем, ничего интересного, всё как у всех. Но мне очень нравится смотреть в окно, когда идёт снег. Белые хлопья, плавно спускающиеся с хмурого неба, – как щедрый подарок природы, в любое время суток придающий привычной городской суете немного волшебства.

 

Газоны покрываются белоснежными коврами, автомобили приобретают пушистые шапки, деревья надевают белоснежные наряды. Я очень люблю наблюдать за людьми, которые неожиданно сталкиваются с зимними сюрпризами: вот водитель чистит крышу своего автомобиля от толстого слоя снега, а вот двое парней со смехом перебираются сквозь заснеженную дорожку, высоко поднимая ноги. Неподалёку от этих парней резвится маленький щенок, похоже, что он впервые увидел снег, – он хватает его пастью, прыгает по нему и зарывается в него. Во всём этом чувствуется что-то торжественное, будто бы свежий снег – это источник новых эмоций и ярких впечатлений.

 

Особенно прекрасен снегопад в вечернее время, когда за счёт тёплого света оранжевых городских фонарей пейзаж становится призрачным и нереально красивым. В воздухе танцуют снежинки, от дорог исходит какое-то неповторимое искрящееся свечение, ночные огни завораживают, кажется, что всё вокруг блестит разными цветами. Когда смотришь на эти пейзажи, начинаешь понимать, что всё самое прекрасное совсем рядом – нужно просто уметь видеть это.

 

Забавный подарок природы – снегопад, охвативший город ранним утром. Ещё вчера за окном был скучный, серый и унылый пейзаж, а ранним утром город уже будто бы обновился. Стоило открыть глаза, как комната наполнилась ярким светом, небо перестало быть тёмным и тучным, на нём нет ни единого облачка. Всё вокруг покрыто свежим блестящим снегом, хочется часами наблюдать за прекрасным зимним пейзажем. Но если бы снег шёл каждый день, то он уже не предавал бы городскому пейзажу нотку волшебства и романтики, а был бы обыденностью. Всё прекрасно в меру и в любое время года то, что я вижу из окна своего дома, кажется мне интересным и познавательным.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Что я вижу из окна своего дома», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Зима», 6 класс

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 3,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: