Сочинение про осень, 2 класс

Осенью солнышко перестаёт греть так, как летом. Становится прохладно. Часто идут дожди и на улице почти всегда пасмурно. С деревьев падают разноцветные листья, они украшают дорогу оранжевыми и жёлтыми цветами. Многие птицы улетают в те края, где сейчас тепло. Осенью птицам тяжело раздобыть корм и они могут погибнуть.

 

Это время года прекрасно. Осенью можно собирать замечательные гербарии из самых красивых листьев. Главное – теплее одеваться. Ведь даже если выглянет и пригреет солнышко, то его тепло в это время обманчиво. А в более позднюю осень нужно одеваться ещё теплее, она очень холодная и дождливая. Уже начинает чувствоваться приближение морозной зимы.

 

Осенью я очень люблю прогуливаться по парку с родителями. Когда деревья ещё одеты в очень красивые оранжевые и жёлтые наряды. Для маленьких ребятишек приход осени – это настоящий праздник. Они радостно подбрасывают охапки листьев вверх, а иногда даже падают в кучи листьев как на мягкую подушку.

 

Осень – прекрасное время года. Оно наполнено таким количеством красок, какое в другое время года и представить себе невозможно. Я очень люблю осень и думаю, что её просто невозможно не любить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про осень, 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Осенний лес»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 5, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: