Сочинение про зиму, 3 класс

Зима – это очень интересное и волшебное время года. Зимой с неба падают очень красивые снежинки, каждая из них особенна и неповторима. Земля покрыта сверкающим на солнце снежным покровом. Большинство птиц улетают в тёплые края, но некоторые из них остаются. Добрые люди делают для птиц кормушки, потому что пернатым непросто найти пищу в зимнее время.

 

Когда на улице слишком холодно, сначала не хочется даже выходить из дома. Но друзья уговаривают меня погулять и я совсем не жалею, что соглашаюсь. Если тепло одеться, то обычный морозный день может принести море радости. После весёлой прогулки я с удовольствием делюсь с родителями своими впечатлениями. Они не всегда разрешают мне выходить гулять в мороз, но я не обижаюсь на них. Ведь родителей можно понять, они беспокоятся.

 

Зимой я люблю кататься с друзьями с горки. У меня очень много друзей, поэтому всегда есть с кем встретиться и пойти на горку. Иногда мы с ребятами играем в снежки. Наверное, мне было бы очень тяжело жить в тех краях, где совсем нет зимы. Я слышал о том, что такие места в мире есть и мне просто жутко представить это. Ведь зима – это радость, веселье, восторг. Дети всегда радуются первому снегу, новогодним праздникам. Приятно погрузиться в волшебство в новогоднюю ночь, пообщаться с Дедом морозом и загадать заветные желания.

 

Вместе со статьёй «Сочинение про зиму, 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Первый снег»



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 3, в среднем: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: