Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса

На картине русского художника Василия Андреевича Тропинина изображена молодая девушка, увлечённо занимающаяся рукоделием. У неё очень доброе и приветливое лицо. В больших карих глазах девушки отражается её внутренний мир, они излучают свет. Волосы рукодельницы зачёсаны назад и аккуратно уложены в простую причёску, только несколько непослушных локонов выбиваются, делая портрет ещё более миловидным.

 

Художник при написании картины пользовался не яркими, немного приглушёнными красками, но, несмотря на это, изображение получилось светлым и радостным. В комнате, где сидит девушка, очень интересное освещение, свет падает слева от кружевницы. Золотистый свет смотрится невероятно красиво на молодой, нежной коже девушки. Думаю, что художнику удалось добиться такого результата благодаря правильному освещению.

 

На полотне «Кружевница» Василий Тропинин очень талантливо показал естественную красоту русской мастерицы. В её взгляде можно увидеть как скромность, так и благородство и, конечно, юность. Видно, что девушка с удовольствием занимается рукоделием, это ей приносит искреннее удовольствие.

 

Героиня картины одета в платье жемчужно-серого цвета простого кроя и материала. Плечи девушки украшает светлая косынка, придающая её образу домашнее тепло и уют. Мастерица работает с кружевом и коклюшками, чётко прорисованными автором полотна. Видно, что Тропинин очень уважительно относится к творчеству девушки, к её кропотливой работе.

 

Мне очень понравилась картина Тропинина «Кружевница». Она очень добрая и излучает свет, когда смотришь на эту картину, настроение становится лучше, на душе становится теплее. В этой картине художник буквально воспевает любовь к труду, стараясь привить её и нам, зрителям.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса» читают:

Сочинение по картине «Иван царевич на сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс



Оценить:
Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОчень хорошо (голосов: 116, в среднем: 4,20 из 5)
Загрузка...

Поделиться с друзьями: